X

На дороге заметили кроссовер Skoda, который мы не должны видеть

Кроссовер Skoda Kodiaq GT чешская марка поставляет только на китайский рынок

Автомобилями Шкода на европейских дорогах мало кого удивишь. Порой на них даже не обращают внимание, но с кроссовером Skoda Kodiaq GT все наоборот. В первую очередь, модель интересна своей эксклюзивностью, поскольку европейцам его не предлагают. Купить автомобиль можно только в Китае.

Встреча с подобным «китайским» кроссовером – огромная редкость. Впервые такой Kodiaq GT удалось запечатлеть в Праге прошлой весной, это был автомобиль в белом кузове с немецкими номерами, сообщает Auto.cz.

На этот раз в центре Праги поймали купеобразный кроссовер Шкода Кодиак красного цвета – уже с чешскими регистрационными номерами. Шильдик TSI 380 4×4 на корме показывает, что все лучшее, что может предложить Kodiaq GT, находится под капотом. В частности, 2,0-литровый TSI мощностью 220 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Трудится мотор в связке с семиступенчатым роботом и полным приводом. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 8 с. Максимальная скорость – 220 км/ч.

По всей вероятности, автомобиль вызвал интерес среди местных жителей, поскольку появление кроссовера на улицах прокомментировал PR-менеджер Skoda.

«Стратегия бренда Skoda в этом отношении не меняется. Мы по-прежнему предлагаем модель Kodiaq GT исключительно для китайских покупателей. Если где-то на чешских номерных знаках появился автомобиль, скорее всего, это индивидуальный импорт с китайского рынка», – подтвердил Павел Жина, PR-менеджер Skoda Auto Czech Republic. Таким образом, в компании дают понять, что на глобальный рынок этот автомобиль пока не отправится.

Читайте также:
Все новинки Skoda ближайших лет: Kodiaq, Superb, Fabia и другие