Жесткие нормы по выбросам СО2 вынуждают автопроизводителей пересматривать свои модельные линейки. Иногда «под нож» идут популярные автомобили, спрос на которые очень высок. В числе таковых и компактный внедорожник Suzuki Jimny, который в 2020 году перестали продавать в Европе.
Взамен традиционной модели на рынок вывели фургон. Внешне автомобиль не отличается от стандартного внедорожника. Основные изменения скрываются в салоне – нет второго ряда сидений. На такой шаг компания пошла из-за того, что для LCV экологические требования значительно мягче, чем для легковых машин.

Однако такая версия не достигла по продажам и 10% тех показателей, которые были у стандартной пассажирской модификации Сузуки Джимни. Поэтому в компании приняли решение пересмотреть моторную гамму и прибегнуть к электрификации. По данным Motorprofis, автомобилю обещана гибридная силовая установка на основе 1,5-литрового двигателя семейства Dynamic Force, который дополнят электромотором.
Также есть вероятность, что внедорожник укомплектуют агрегатом от Suzuki Swift, который объединяет в себе 1,5-литровый двигатель и 48-вольтовый стартер-генератор. Такие агрегаты еще не приводили в движение Suzuki Jimny. Дебют обновленной модели состоится в 2024 году.
-
Новинка 19 грудня 2024 13:00Сміливий дизайн та передові технології: Kia представив кросовер Syros -
Новинка 17 грудня 2024 09:02Новий бюджетний кросовер Kia розсекретили до прем'єри (фото) -
Новинка 13 грудня 2024 10:00Toyota показала молодшого брата Land Cruiser (фото)