Официально: Porsche Macan переходит на полную электротягу

27 лютого 2019, 13:50
Официально: Porsche Macan переходит на полную электротягу

Компания Porsche подготовила очередную приятную новость для поклонников моделей на электротяге. Вслед за электрокаром Taycan в линейке бренда появится и полностью электрическая версия кроссовера Macan нового поколения.

Наблюдательный совет фирмы утвердил разработку «зеленого» Макана, который будет построен на платформе PPE, созданной в кооперации с Audi. Производить новый Macan будут по прежнему на заводе в Лейпциге. Никаких технических подробностей пока нет.

Сроки запуска в продажу электрического Макана производитель не раскрывает, но очевидно это случится не раньше 2021 года. До конца нынешнего года штутгартцы презентуют свой первый электромобиль Taycan, затем должна дебютировать его внедорожная версия Cross Turismo, (в 2020 году) и только затем придет черед электроверсии Porsche Macan.

Читати наступну статтю
Гортайте до низу щоб побачити більше статтей подвійна стрілка вниз