Семейство Toyota Prius пополнится новой моделью – кроссовером. Недавно его заметили на немецком автодроме Нюрбургринг: там авто проходит тесты, сообщает AutoExpress.
Гибридный кроссовер Toyota Prius, скорее всего, дебютирует в 2018 году и, скорее всего, сменит минивэн Toyota Prius+. Хотя тестовое авто тщательно закамуфлировано, можно заметь знакомое «лицо» Тойота Приус 2017.
В то же время видно, что у кроссовера более высокая оконная линия и меньшие углы наклона передних и задних стоек крыши. Конечно же, увеличен и дорожный просвет, а внизу кузова появился пластиковый внедорожный обвес.
Характеристики Toyota Prius SUV пока держат в секрете. Скорее всего, гибридная установка Тойота Приус будет доработана и станет мощнее, ведь более тяжелому кроссоверу может не хватить 121 л. с. стандартной модели. Также не исключено появление подзаряжаемой версии с увеличенным запасом хода на электротяге.
-
Новинка 19 грудня 2024 13:00Сміливий дизайн та передові технології: Kia представив кросовер Syros -
Новинка 17 грудня 2024 09:02Новий бюджетний кросовер Kia розсекретили до прем'єри (фото) -
Новинка 13 грудня 2024 10:00Toyota показала молодшого брата Land Cruiser (фото)

