Автомобиль еще без названия, но зато каким оказался хорошим! В Национальной гвардии Украины протестировали машину отечественного производства, которая по характеристикам не уступает знаменитому Humvee (это показал сравнительный тест). По сути, это багги, только для военных.
Сконструировали внедорожник волонтеры. Машина массой в 1600 кг имеет трубчатый каркас в основе, а в движение приводится 99-сильным турбодизелем объемом 2,5 л. Максимальная скорость на трассе составляет 145 км/ч, а на грунтовке - до 110 км/ч. Грузоподъемность при этом составляет 1000 кг.
https://www.youtube.com/watch?v=h7jzsCIok54
Среди преимуществ нового украинского внедорожника - легкость, маневренность, высокая проходимость. При этом у машины низкий силуэт, что очень хорошо для военного транспорта, возможность вести огонь на 306 градусов и быстро высаживаться/загружаться.
Предназначен такой багги как для перевозки личного состава, так и эвакуации раненых.
-
Новинка 19 грудня 2024 13:00Сміливий дизайн та передові технології: Kia представив кросовер Syros -
Новинка 17 грудня 2024 09:02Новий бюджетний кросовер Kia розсекретили до прем'єри (фото) -
Новинка 13 грудня 2024 10:00Toyota показала молодшого брата Land Cruiser (фото)