Новый электромобиль Volkswagen, которому уготована роль на верхушке модельной линейки производителя, получил имя Trinity. Судя по первому изображению говорить о внешности новинки пока рано. Хотя первые выводы уже можно сделать – похоже, нас ждет купеобразный кроссовер.
По некоторым данным флагман Фольксваген Тринити получит систему автономного вождения четвертого уровня. В процессе работы она не требует вмешательства человека и способна функционировать в предустановленном производителем режиме.

Но на старте продаж, запланированном на 2026 год, владельцы получат доступ к системе второго уровня автономности. А это, по сути, приблизительно то же, что сейчас предлагает Tesla. Отметим, что в сентябре 2020 года в Volkswagen заявили, что намерены составить конкуренцию именно американской компании.
Старт производства нового флагмана запланирован на 2025 год. По крайней мере, такую информацию озвучил в декабре член правления Volkswagen Стефан Вайль. По данным издания Autocar, в основу модели ляжет модернизированная версия фирменной платформы MEB, на которой построены хэтчбек VW ID.3 и кроссовер ID.4. От более прогрессивной и дорогой архитектуры PPE, разработанной Audi совместно c Porsche, Volkswagen решил отказаться.
-
Новинка 19 грудня 2024 13:00Сміливий дизайн та передові технології: Kia представив кросовер Syros -
Новинка 17 грудня 2024 09:02Новий бюджетний кросовер Kia розсекретили до прем'єри (фото) -
Новинка 13 грудня 2024 10:00Toyota показала молодшого брата Land Cruiser (фото)