Новый электромобиль от Kia сможет заряжаться всего за 15 минут

14 травня 2020, 13:30
Новый электромобиль от Kia сможет заряжаться всего за 15 минут

Первая информация о планах Kia на запуск электрического кроссовера появилась еще в начале года. Однако сейчас о будущей модели стало известно чуть больше. Самая же любопытная подробность - это заявленная возможность скоростной зарядки всего за 15 минут.

Что касается внешности будущего кроссовера, то он должен будет объединить в себе черты легкового автомобиля и внедорожника. То есть можно смело предположить, что основой для дизайна станет концепт-кар Imagine by Kia, который представили еще в 2019-м году.

Технологической же основой для будущего электрокроссовера станет платформа E-GMP. Она должна обеспечить запас хода без подзарядки более 500 километров. А время быстрой зарядки будет составлять около 15 минут. Последнее стало возможным благодаря 800-вольтовой зарядной системе, которую используют в том числе и в Porsche Taycan. Новинка от Kia будет разгоняться до сотни менее чем за 3 секунды.

Читати наступну статтю
Гортайте до низу щоб побачити більше статтей подвійна стрілка вниз