Давление в шинах: Холод погоды не делает

01 листопада 2004, 00:00
no image

Нужно ли изменять давление в шинах после похолодания.

Давление в шинах следует изменять и при изменении загрузки.

Нужно ли изменять давление в шинах после

похолодания, ведь воздух при этом сжимается?

Андрей В., Киев

При перепаде температур

давление в шине действительно может измениться. Но корректировка, как

правило, требуется при скачке на 20 – 30°С. При небольшом похолодании

или потеплении давление изменяется несущественно. Подкачивать или «спускать»

шины следует только в случае, если давление не соответствует требованиям

автопроизводителя. Кстати, замеры нужно проводить не только при изменении

температуры. Эта процедура входит в список работ по обслуживанию автомобиля

и проводится через каждые 23 тыс. км пробега.

Контролируя давление в шинах, необходимо учитывать одну особенность.

В длительных поездках при полной или 50-процентной загрузке его нужно

изменять (увеличивать) согласно рекомендациям автопроизводителя. Вся информация

изложена в руководстве по эксплуатации, а также на специальной табличке,

которую обычно крепят с внутренней стороны лючка бензобака, в торце двери

водителя или на средней стойке крыши.

Подготовили Светлана Скрипка и Юрий Дацык

Фото Андрея Яцуляка

Читати наступну статтю
Гортайте до низу щоб побачити більше статтей подвійна стрілка вниз