Mazda придумала обновление ПО, которое увеличивает мощность

02 листопада 2020, 17:47
Mazda придумала обновление ПО, которое увеличивает мощность

Одним из технологических достижений японской компании Mazda является семейство двигателей Skyactiv-X. Новаторские бензиновые моторы Мазда обладают многими преимуществами дизелей. В декабре минувшего года они были обновлены, после чего 2,0-литровый агрегат получило семейство Mazda 3.

И вот, спустя практически год, японская компания вновь обновила революционный мотор. Теперь изменения направлены на увеличение мощности. Если прежде двигатель объемом 2 л выдавал 180 л.с. и 224 Нм крутящего момента, то сейчас отдача выросла до 190 л.с. и 240 Нм. Вот только раньше пик крутящего момента был на 3000 об/мин, то теперь он достигается при 4500.

Mazda Skyactiv-X

Повышение мощности было достигнуто не посредством аппаратной модернизации, а благодаря усовершенствованию программного обеспечения. Поэтому владельцам Mazda 3 с двигателем Skyactiv-X 2020 модельного года не стоит расстраиваться и считать свой автомобиль устаревшим, так как им всего лишь нужно установить новое ПО, обновив его до версии 1.1.

slider_image_204714
slider_image_204715

Читати наступну статтю
Гортайте до низу щоб побачити більше статтей подвійна стрілка вниз