Британская компания Bentley привезла на открывшийся в Брюсселе международный автосалон две новые версии своих популярных моделей. Шоу-стопперами стенда стали кроссовер Bentayga EWB Azure Riviera Collection в эксклюзивном цвете Aegean Blue и новый кабриолет Continental GTC в “бронзе”.
Одной из особенностей новой версии кроссовера Bentayga являются индивидуальные кресла Airline Seat, имеющие инновационную систему регулировки осанки. Она разработана в сотрудничестве с мануальными терапевтами. Электроника позволяет выполнить за три часа поездки 177 микрорегулировок в шести наиболее нагруженных зонах подушки и спинки кресла, обеспечивая оптимальный комфорт и сводя к минимуму усталость во время длительных путешествий. Также Bentayga EWB Azure Riviera получила уникальную внутреннюю отделку из нескольких видов кожи тончайшей выделки, декоративным орнаментов и вышивкой Azure на спинках кресел.
Вторая новинка выглядит не менее стильно. Новый кабриолет Continental GTC в бронзовой металлизированной эмали под прозрачным лаком переливается под лучами софитов. Особой гордостью дизайнеров являются стильные 22-дюймовые 10-спицевые диски с полированной поверхностью и черными контрастными вставками. Для отделки роскошного интерьера используется кожа Cumbrian Green с коричневыми акцентами Camel и контрастной строчкой. Подголовники украсили вышивкой «First Edition». Для модели предлагается тканевый верх с семью цветами на выбор. Процесс превращения купе в кабриолет занимает 19 секунд и может выполняться на скорости до 48 км/ч.
Continental GTC Speed имеет в своем арсенале гибридный силовой агрегат мощностью 782 л.с. и крутящим моментом 1000 Нм. Он позволяет спорткару разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,4 секунды. При этом на электротяге автомобиль способен преодолеть до 81 км по циклу WLTP. Новинки получила пневматическую подвеску с двухклапанными амортизаторами, систему динамической стабилизации Bentley Dynamic Ride, электронный дифференциал eLSD и систему векторизации тяги.
-
Новинка 06 апреля 2026 21:00Marcopolo представила двухэтажный автобус в невиданной комплектации -
Новинка 06 апреля 2026 20:00Lola возродит легендарный суперкар Т70 -
Тюнинг 06 апреля 2026 19:00Larte Design показал Cadillac Escalade для модниковИзвестное немецкое тюнинг-ателье Larte Design, специализирующееся на визуальной доработке продукции премиальных брендов, представило свое видение роскошного внедорожника Cadillac Escalade. Новинка получила оригинальный карбоновый обвес в необычном для такого гиганта... розовом цвете.Это также не первый эксперимент Larte с розовым карбоном. Еще в феврале компания представила аналогичную доработку для Porsche Cayenne, но розовый обвес для Cadillac демонстрирует впервые. В общей сложности Larte установила 17 отдельных карбоновых деталей. Спереди все начинается с розового сплиттера, по бокам которого расположены два небольших дневных ходовых огня. Также есть переработанная окантовка решетки радиатора, а также совершенно новый капот с множеством воздухозаборников. Это, безусловно, привлекает внимание, но, вероятно, не дает никаких аэродинамических или охлаждающих преимуществ. Розовые карбоновые детали продолжаются по бокам Escalade и включают в себя новые колесные арки, зеркала и декоративные накладки на нижней части дверей. Также внедорожник получил розовый карбоновый спойлер на крыше, соответствующий диффузор и розовые карбоновые акценты на задней двери. Для тех, кто не разделяет мнения Генри Форда о том, что «цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный», вариант от Larte Design может оказаться именно тем, что нужно.