Илон Маск и Джо Роган встретились уже во второй раз. На этот раз обошлось без скандала с курением травки (вроде), но предприниматель все равно сделал несколько интересных заявлений. В том числе и об автомобилях Tesla.
Отвечая на вопрос о модификации электромобилей Tesla, Маск заявил, что у него нет проблем с тюнингом. Особенно в отношении облегчения автомобилей и улучшения сцепления с дорогой. Изначально Роган спрашивал о модели S-Apex от Unplugged Performance, но этот ответ можно расширить на все схожие тюнинг-ателье.
При этом большинство тюнинг-пакетов включают в себя изменение стиля автомобилей производителя автомобилей, а также работают над такими компонентами, как тормозная система и подвеска. Например, уже упомянутая S-Apex включает в себя расширенные арки передних и задних колес, а также несколько новых аэродинамических деталей для Tesla Model S.
https://youtu.be/RcYjXbSJBN8
При этом Роган и Маск не обсуждали, как модификации Tesla могут потенциально повлиять на гарантию. Хотя логично предположить, что работа с такими деталями, как электродвигатели и аккумуляторная батарея, может привести к аннулированию этой самой гарантии.
-
Новинка 20 апреля 2026 21:00Geely начала продажи нового седана Galaxy Starshine 7 -
Военная техника 20 апреля 2026 20:00В Украине построили первую бронемашину с алюминиевым корпусом -
ПДД и безопасность 20 апреля 2026 19:00Вниманию водителей: в Киеве и области 21 – 22 апреля возможно обледенение дорог