На дорогах Украины все чаще можно увидеть разного рода бандеромобили, машины с муляжами РСЗО и транспортные средства с патриотическими рисунками. Также стали появляться интересные арт-объекты. Один из таких заметили в Днепре.
В частности, в одном из дворов на улице Инженерной стоит ЗАЗ, на котором изобразили «бавовну», ставшую символом сопротивления российской оккупации. Цветки хлопка дополняют изображения лягушек. В глазах у них горит пламя, в середине которого видны трезубцы.

На капоте «Запорожца» изобразили огромный герб Украины, а на лобовом стекле оставили послание для оккупантов. Не менее громкая надпись видна и на заднем стекле машины. Эти фразы стали крылатыми и часто используются в мемах, особенно после последних обстрелов гражданской инфраструктуры.
Кому принадлежит автомобиль, неизвестно. Также неясно на ходу ли он. Фото патриотического арт-объекта поделилось издание Информатор Днепр.

-
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Ретро 22 мая 2026 21:51Как рождались эксклюзивные автомобили от Pininfarina