Дизайнеры Ford показали свое видение Mustang будущего

24 апреля 2025, 12:00
Дизайнеры Ford показали свое видение Mustang будущего

В подразделении Ford Design China провели конкурс среди дизайнеров, темой которого стал культовый спорткар Mustang. Соревнование проходило под слоганом Mustang: A Grand Tour Of Re-imagination, а участие в нем приняли молодые дизайнеры.

Программа стартовала в конце прошлого года и привлекла 25 студентов из 22 различных колледжей и университетов из Китая, также из-за рубежа. В феврале были отобраны 8 лучших проектов, а их авторов пригласили в дизайн-центр Ford в Шанхае. Там они прошли недельную стажировку и работали с профессиональными дизайнерами. В результате их эскизы превратились в трехмерные цифровые модели. Затем были выбраны три наиболее интересных проекта, которые отобрали для воплощения в металле.

Бесспорной звездой является концепт Mustang Mach-S Лю Сычжуо. Студент университета Цинхуа создал стильный универсал, который мгновенно узнается как Mustang, но гораздо более практичен.

Се Янь пошел в радикально ином направлении, поскольку его концепт Mustang Super Utility объединяет стиль купе с практичностью пикапа и электрической силовой установкой.

Концепт Mustang Hyper Tandem Лай Юшуня черпает вдохновение из гонок и отличается тандемной формой кабины и похож на дизайн истребителей.

Все три концептуальные модели будут представлены на Шанхайском автосалоне, где Макс Вольф из Ford выразил свою гордость, сказав: «Для нас большая честь привлечь так много выдающихся молодых талантов в области дизайна к этой очень редкой возможности обучения».

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • BYD показал альтернативу европейским суперкарам за доступную цену
    Новинка 27 апреля 2026 19:00
    BYD показал альтернативу европейским суперкарам за доступную цену
    На автошоу в Пекине компания BYD презентовала модель Denza Z. В арсенале новинки стильный облик, три электромотора суммарной мощностью свыше 1000 л.с. и цена порядка $60 тысяч.Китайская компания Denza, входящая в состав концерна BYD и ориентированная на внешние рынки, представила готовую к серийному производству модель стильного суперкара. Новинка сможет составить достойную конкуренцию многим именитым европейским брендам, при этом главным козырем в конкурентной борьбе должна стать цена новинки. Denza Z будет предлагаться покупателям в кузове купе, кабриолет и особой версии для фанов скорости, ориентированной для использования на спортивных трассах и полигонах. Модель сочетает в себе элегантный дизайн с высокопроизводительной электрической силовой установкой и сложной электроникой. Облик модели разработан под руководством бывшего главного дизайнера Audi Вольфганга Эггера, который сейчас курирует стиль брендов BYD – Denza, Fang Cheng Bao и YangWang. В линейке Z будет использоваться трехмоторная силовая установка с полным приводом и суммарной мощностью 746 кВт / 1014 л.с. Она также получит электромагнитную подвеску BYD DiSus-M, новейший комплекс помощи водителю «Глаз Бога» и аккумуляторную батарею, совместимую с технологией быстрой зарядки BYD.После дебюта на Пекинском автосалоне Denza Z представят на «Фестивале скорости» в Гудвуде. По предварительной информации цена на этот автомобиль будет находиться в диапазоне от 400 до 500 тысяч юаней ($58600-73200).
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз