Семейство Honda CR-V пополнилось новой версией с приставкой Trailsport в названии. Такая комплектация уже предложена для модели Passport, но в случае с CR-V она доступна в гибридном исполнении.
Готовый к приключениям Honda CR-V TrailSport окрашен в эксклюзивный цвет Ash Green Metallic, который сочетается с черными глянцевыми вставками и стальными защитными накладками на бамперах. На значках есть оранжевые акценты, а ездит новинка на 18-дюймовых легкосплавных дисках Shark Gray, обутых в шины Continental CrossContact ATR all-terrain.

В оснащение салона CR-V для бездорожья входит 10,2-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедия с 9-дюймовым экраном и поддержкой беспроводных Apple CarPlay и Android Auto. Также есть рулевое колесо с подогревом, слот для беспроводной зарядки смартфона, электропривод задней двери, фоновая подсветка и люк. На подголовниках сиденьях вышиты логотипы TrailSport. На пол авто уложены фирменные резиновые коврики.

В движение новую Honda CR-V TrailSport приводит гибридная установка на основе 2,0-литрового двигателя, который работает в паре с двумя электромоторами. Суммарная отдача установки составляет 207 л.с. и 335 Нм крутящего момента. Привод – полный Real Time AWD. В продажу CR-V TrailSport поступит весной этого года. Стоимость объявят через несколько недель.
-
Ретро 12 апреля 2026 17:00Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении -
Ретро 11 апреля 2026 21:21Первым легковым автомобилям Toyota исполнилось 90 лет -
Событие 11 апреля 2026 18:01Расшифровка значков на приборной панели