Каким будет салон самого дешевого кроссовера Volkswagen

31 августа 2018, 10:05
Каким будет салон самого дешевого кроссовера Volkswagen

Премьера компактного кроссовера Volkswagen T-Cross состоится осенью, но чтобы мы не унывали в томительном ожидании, немецкий автопроизводитель балует нас свежей информацией о грядущей новинке. На очереди – изображения, демонстрирующие дизайн интерьера.

Дешевый кроссовер Фольксваген внутри выглядит современно, но, будем откровенны, не удивляет радикальными решениями. Тем не менее, приборная панель выглядит аккуратно и спокойно – вполне в духе современных Volkswagen.

Исходя из представленных скетчей, можно отметить цифровой щиток приборов вместо традиционных аналоговых элементов; «приборка» перетекает в сенсорный экран мультимедийной системы. Такое решение выглядит достаточно футуристично, поэтому можно предположить, что интерьер серийного кроссовера может выглядеть несколько иначе. Также новый Фольксваген внутри демонстрирует цветные декоративные панели – можно не сомневаться, что такой элемент доберется до конвейера.

Длина новинки составляет 4 107 мм, ширина – 1 750 мм, а высота равняется 1 558 мм. Колесная база составляет 2 563 мм. Ожидается, что Volkswagen T-Cross будут предлагать с бензиновым трехцилиндровым литровым турбодвигателем на 95 л.с. или 115 л.с., турбированным четырехцилиндровым мотором объемом 1,5 л мощностью 150 л.с. и дизельным TDI на 1,6 л мощностью 95 л.с.

slider_image_226172
slider_image_226173

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз