В 1935-м году компания Ford объединилась с компанией Allegheny Ludlum Steel. Цель их коллаборации - реклама нового фантастического материала - нержавеющей стали. Результатом их совместного сотрудничества стали в том числе и три автомобиля, которые сейчас выставили на продажу.
Речь идет о Ford Deluxe 1936-го года, Thunderbird 1960-го года и Lincoln Continental Convertible 1967-го года. Причем у каждой модели был очень ограниченный тираж. Так, Ford Deluxe произвели в количестве всего шести машин, из которых к сегодняшнему дню сохранились четыре.
Успешное сотрудничество компаний продолжилось в 1960-х годах, когда Ford произвел две машины Thunderbird и три - Lincoln Continental Convertible. Все автомобили в свое время передавались руководству Allegheny Ludlum Steel, и выставленная на продажу коллекция - как раз из музея компании.
Стоимость этой коллекции неизвестна. Более того, на аукционе в сентябре этот тройной лот будут предлагать без резервирования цены. Это означает, что минимальной планки в торгах не будет. Хотя она, вероятно, и не потребуется - что-то подсказывает, что на авто будет спрос.
-
Ретро 01 марта 2026 21:00Как автомобиль ЗАЗ второго поколения готовили к производству -
Ретро 23 февраля 2026 21:00Как появился родоначальник дизельных автомобилей -
Ретро 20 февраля 2026 21:00Как появился самый первый грузовик Volvo