В Акмолинской области Казахстана на трассе Астана-Щучинск 3 января произошла масштабная авария. Ее причиной стала сильная метель и гололед.
По данным местных СМИ, столкнулись около 95 легковых автомобилей. В полиции отметили, что несмотря на очень сложные погодные условия водители не соблюдали скоростной режим. Также они не выдерживали безопасную дистанцию. И это при очень ограниченной видимости из-за сильной метели. Изначально стало известно о столкновении 40 авто, а уже через пол часа количество участников ДТП выросло почти до сотни.

На место ДТП оперативно прибыла полиция, коммунальщики со спецтехникой и службы по чрезвычайным ситуациям. Они расчистили одну полосу трассы и провели эвакуацию поврежденных авто. Благодаря этим действиям оставшиеся автомобили смогли продолжить движение. Пострадали минимум два человека. Их госпитализировали. Также на трассе открыли пункты обогрева.
Стоит отметить, что на 4 января в части Украины также ожидается ухудшение погодных условий. Например, на дорогах Киева ожидается гололедица, порывы ветра до 15-18 м/с. В связи с этим, рекомендуем водителям быть максимально осмотрительными на дорогах и соблюдать безопасную дистанцию движения.
-
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Ретро 22 мая 2026 21:51Как рождались эксклюзивные автомобили от Pininfarina -
Ретро 19 мая 2026 21:40Как выглядели первые автомобили марки Buick