Нерасторопный водитель разбил автомобиль сразу после покупки (видео)

07 сентября 2021, 09:07
Нерасторопный водитель разбил автомобиль сразу после покупки (видео)

Владелец новенького компактного Tata Tiago, окрашенного в серый цвет, так хотел прокатиться по улицам родного Хайдарабаде (Индия), что разбил машину сразу на выезде из автосалона. Ситуацию можно было бы отнести к разряду комичных, если бы водитель и пассажир не получили серьезные травмы и не угодили в больницу. Да и машине теперь потребуется серьезный ремонт.

Завершив сделку, мужчина сел за руль и ожидал разрешения на выезд из салона. Консультант давал ему последние советы и рассказывал о ключевых особенностях модели. В этот момент водитель включил передачу и нажал на педаль газа. Машина резко рванула с места и вылетела сквозь открытую дверь. Представители компании не успели отреагировать и опустить рампу. Хэтчбек на полном ходу упал на тротуар.

Сотрудники и свидетели происшествия помогли водителю и пассажиру выбраться из машины. Прибывшая на вызов скорая помощь доставила пострадавших в ближайшую больницу. Вот так одно неосторожное движение привело к серьезной аварии и омрачило радостное событие.

https://youtu.be/KFRvOhspU-c

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз