Nissan выпустит новый X-Trail не смотря на Covid-19

07 апреля 2020, 19:00
Nissan выпустит новый X-Trail не смотря на Covid-19

Несмотря на финансовые дела Nissan, которые по итогам прошлого года не внушают оптимизма, выход нового поколения кроссовера состоится точно в срок. По информации Automotive News, продажи Nissan упали на 15%. Кроме того, на продажах сказывается арест и бегство Карлоса Гона, а также пандемия COVID-19.

Отметим, что X-Trail одна из системообразующих моделей производителя и ничто не помешает Nissan вывести новое поколение на рынок. К примеру, в Северной Америке уже заявлено, что кроссовер дебютирует осенью. При этом производство модели под местным названием Rogue начнется летом. В компании предполагают, что началу производства не помешает даже остановка завода в Теннеси, где и планировали выпускать модель для рынка США.

По слухам, кроссовер получит иную внешность, адаптированную к общему дизайнерскому стилю марки. То же самое можно сказать и об интерьере. Он также претерпел изменения. В салоне ожидается пара мониторов для приборной панели и мультимедийки. Что касается технических характеристик, то они пока остаются загадкой.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз