Австрийская студия дизайна Studio F.A. Porsche, основанная Фердинандом Александром Порше, внуком легендарного Фердинанда Порше представила «дом на колесах». Презентация футуристического трейлера состоялась в Остине, США. Пока это только концепт, который, к тому же существует в виде макета в масштабе 1:3.
Партнером Studio F.A. Porsche в этом проекте стала американская компания-производитель кемперов Airstream. Она известна тем, что обеспечивала NASA трейлерами для транспортировки астронавтов в скафандрах к стартовой площадке в годы реализации Лунной программы США и несколько последующих десятилетий. Именно Airstream начала первой производить жилые автоприцепы с оглядкой на аэродинамику и применять для их корпусов алюминий. Это позволило снизить вес конструкции и придало кемперам характерный «блестящий» вид.

От предыдущих кемперов Airstream футуристичная новинка отличается несколькими инновационными решениями. В частности, у Travel Trailer регулируемая по высоте подвеска и поднимающаяся на стоянке крыша. Специалисты Studio F.A. Porsche поработали над аэродинамикой прицепа, повысив его обтекаемость.

У кемпера отлично продуманный салон, в котором есть все необходимое для комфортного отдыха на природе. Кухонное отделение оборудовано плитой, раковиной и рабочей поверхностью. Также предусмотрены ящики и ниши для хранения продуктов и кухонных принадлежностей. Гостиная обустроена двумя дивами и столиком, которые трансформируются в двухспальную кровать. Во время стоянки нижняя часть задней стенки опускается, образуя «смотровую» площадку. Верхняя образует крышу, которая защит от дождя.
Решение о серийном производстве Travel Trailer партнеры примут, исходя из реакции посетителей выставки.
-
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов. -
Ретро 11 июля 2026 20:48Как был найден экспериментальный КрАЗ с необычным капотом