Посмотрите на Toyota Hilux с 6,2-литровым V8 от Mercedes-AMG на борту (видео)

21 августа 2021, 17:07
Посмотрите на Toyota Hilux с 6,2-литровым V8 от Mercedes-AMG на борту (видео)

Рамный пикап Toyota Hilux имеет довольно массивные формы. Динамические линии, агрессивные бамперы и оригинальные легкосплавные диски делают его узнаваемым и выгодно выделяют среди других моделей, представленных в данном сегменте. Однако некоторым автомобилистам недостаточно мощности, которую выдает базовый мотор, вот они и идут на разные ухищрения, чтобы повысить отдачу.

Энтузиаст из Претории (ЮАР) Квентин Бойлан, который владеет компанией по продаже запчастей для автомобилей под названием Colt&Toyota Spares, и вовсе заменил стандартный двигатель Тойота Хилукс на 6,2-литровым V8 от Mercedes-AMG. Также он дополнил мотор блоком управления MoTeC M150, а вот трансмиссию оставил тойотовскую. Для того, чтобы соединить эти комплектующие, он использовал специальный адаптер.

Однако на одной замене двигателя Бойлан не стал останавливаться. Он установил на пикап передние тормоза AMG, многоспицевые колесные диски с оригинальным дизайном в стиле AMG, небольшие накладки на колесные арки. Также пикапу занизили подвеску. В салоне заменили сиденья на более спортивные, которые отделали кожей и алькантарой. В качестве декора выступили красные акценты.

Квентин изначально планировал самостоятельно использовать автомобиль, но теперь задумался о его перепродаже, так как проект получился интересным и неординарным. Вот только стартовую стоимость создатель не стал озвучивать. Вероятно, модель будет продана с аукциона.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=2-tmZdXNW4g&feature=emb_logo

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз