Mercedes S-Class и Mercedes-Maybach S-Class готовятся к плановому обновлению. Визуальных изменений для моделей обещано не много, а вот оснащение салона пересмотрят кардинально.
Во время дорожных испытаний фотошпионам удалось заглянуть в салон одного из прототипов модели. Судя по опубликованным снимкам, в оснащение включат фирменный «гиперэкран» Mercedes. Экран имеет более квадратную верхнюю часть, чем оригинальный Hyperscreen, установленный на электрическом EQS. Состоит он из трех дисплеев, объединенных под одним стеклом. Также премиальному седану улучшат работу систем активной безопасности.
Что касается внешних изменений, то Mercedes и Maybach S-Class получат увеличенную решетку радиатора, фары и задние фонари со светодиодными элементами в виде трехлучевых звезд, а также бамперы с более современным дизайном. Еще обещана расширенная палитра цветов для кузова и новые варианты колесных дисков.
Информации об изменениях в линейке двигателей Mercedes и Maybach S-Class нет. По данным инсайдеров, модели и дальше будут предлагаться с актуальными двигателями (3,0-литровым шестицилиндровым, 4,0-литровым V8 и 6,0-литровым V12), но с небольшими улучшениями. Дату дебюта новинок в компании пока не назвали. Ожидается, что это будет во второй половине 2025 года.
-
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Ретро 22 мая 2026 21:51Как рождались эксклюзивные автомобили от Pininfarina -
Ретро 19 мая 2026 21:40Как выглядели первые автомобили марки Buick