Суперкар McLaren GT выглядит невероятно футуристично. Дизайнеры поработали на славу не только над экстерьером новинки, а и над интерьером. Особое внимание они уделили материалам, используемым в отделке салона. Дизайнеры подбирали их не только по эстетическим критериям, а и учитывали их прочность и легкость.
Именно преследуя цель сокращения веса суперкара дизайнеры остановили свой выбор на инновационном текстиле SuperFabric, который был разработан для военной и аэрокосмической промышленности. Данный текстиль использовали при отделке багажного отсека и пола суперкара. В своем составе материал имеет слой крошечных бронированных защитных пластин, обеспечивающий повышенную устойчивость к стиранию, пятнам, порезам и царапинам. На нее нанесен рисунок в виде шестигранников, который выглядит довольно эстетично.
Сидения, приборная панель и дверные карты суперкара отделаны кожей Napa. По желанию клиента она может быть заменена на высококлассную мягкую кожу или алькантару. Для самых искушенных клиентов производитель предусмотрел отделку кашемиром в оттенках Dove Grey или Jet Black.
Кроме того, в GT реализована технология внутреннего освещения, которая позволяет не только менять прозрачность панорамной крыши, а и изменять ее цвет, в зависимости от выбранной подсветки. В движение GT приводит 4,0-литровый двигатель V8 мощностью 620 л.с. и 630 Нм крутящего момента, который передается через семиступенчатый "робот". Разгон до первой "сотни" занимает 3,2 секунды, а максимальная скорость составляет 326 км/ч.
-
Ретро 19 июля 2026 21:21Что представляли собой предшественники автомобилей Skoda -
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.