Skoda представила уникальный кемпер на базе кроссовера Enyaq (фото)

27 июня 2023, 16:00
Skoda представила уникальный кемпер на базе кроссовера Enyaq (фото)

Студенты профессионального училища Skoda представили свой девятый проект, над которым трудились более 2000 часов. Им стал кемпер под названием Roadiaq.

Основана новинка на базе полноприводного электрокроссовера Enyaq. Студенты увеличили автомобилю колесную базу до 2770 мм, при этом сохранив его длину в 4649 мм. Еще они установили новую крышу из углепластика, за счет чего приросла высота на 350 мм, и переработали заднюю дверь. Кемпер окрасили в цвета Emerald Green и Moon White, а также установили 21-дюймовые колеса Supernova.

Но больше изменений произошло в салоне автомобиля. Здесь появилась встроенная двуспальная кровать, ящики и секции для хранения вещей. Установили 27-дюймовый экран, который дополнили беспроводной мышью и клавиатурой. В комплект включили переносную кухню, специальный тент и набор раскладных стульев и стола.

В компании отметили, что этот проект не получит серийного продолжения. Он, как и предыдущие, будет существовать только в качестве концепта

slider_image_187915
slider_image_187916
slider_image_187917
slider_image_187918
slider_image_187919
slider_image_187920
slider_image_187921
slider_image_187922

.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз