Конвейеры российских предприятий Toyota, Lexus, Nissan и Hyundai остановились в марте, после введения экономических санкций против России. Но официально о закрытии производства и выходе из российского рынка заявлено не было.
Российские СМИ сообщают, что компании прилагают все усилия для восстановления прерванных из-за санкций и войны в Украине логистических цепочек и запуска своих заводов. Утверждается, что завод Nissan в Санкт-Петербурге может заработать в мае. Но официального заявления компании по этому поводу нет.

Не называют сроки восстановления локального производства, даже ориентировочные, Toyota и Hyundai. Также не определился с возобновление поставок своих автомобилей в Россию и Lexus. Похоже, россиянам еще рано радоваться и готовиться к покупке японских и южнокорейских автомобилей. Придется еще немного поездить на «Ладах» и «Нивах».
-
Ретро 01 марта 2026 21:00Как автомобиль ЗАЗ второго поколения готовили к производству -
Ретро 23 февраля 2026 21:00Как появился родоначальник дизельных автомобилей -
Ретро 20 февраля 2026 21:00Как появился самый первый грузовик Volvo