В Киеве прошел слет владельцев Mercedes-Benz

31 мая 2010, 16:15
В Киеве прошел слет владельцев Mercedes-Benz

Данное мероприятие, организованное «Украинским Mercedes-Benz Клубом» уже в четвертый раз объединяет единомышленников, любителей и истинных почитателей звездной штуттгартской марки.

Слет Mercedes-Benz

В этом году размах Слета оказался впечатляющим. Фестиваль собрал более 250 автомобилей и более 500 участников и гостей. В Фестивале приняли участие не только члены "Украинского Mercedes-Benz Клуба" со всей страны,  но и представители  клубов  России, Латвии, Беларуси, Молдовы, Казахстана и Греции.

Слет Mercedes-Benz

Открыл Слет Капитан Клуба - Дмитрий Парахин. После чего передал слово представителям официального представителя марки Mercedes-benz в Укриане - "Автомобильного Дома Украина", которые поприветствовали всех гостей и  продемонстрировали новые модели Е-klasse - Coupe и Cabrio, а также показали новую систему активной парковки Mercedes-Benz В-klasse.

Слет Mercedes-Benz

После официальной части открытия Фестиваля у всех желающих была возможность увидеть и услышать, как должен выглядеть и работать настоящий официальный дилер Daimler AG.  Все смогли заглянуть во внутренний мир Mercedes-Benz – автосалон, сервисную станцию, склад запасных частей.  

Слет Mercedes-Benz

После экскурсии всех участников мероприятия ждали соревнования по слалому, дрифт-шоу, шоу "Бикини-мойка" и множество других конкурсов, в которых принимали участие все желающие.  На протяжении всего дня, участники Фестиваля имели возможность пообщаться "вживую", обсудить клубную жизнь, поделится опытом друг с другом.  В конце Слета организаторы наградили победителей конкурсов и номинаций в таких категориях, как  "Лучший звук", "Лучший тюнинг", "Лучший классический автомобиль".

Слет Mercedes-Benz

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз