Военное положение: водитель отчитал полицейского за неправильно оборудованный блокпост (видео)

21 декабря 2018, 11:59
Военное положение: водитель отчитал полицейского за неправильно оборудованный блокпост (видео)

Уже как три недели в 10 областях Украины действует военные положение. В этих регионах установили специальные полицейские блокпосты, и, к сожалению, не везде их оборудовали по всем необходимым правилам.

Один из таких постов установлен возле Мелитополя Запорожской области, и недавно там произошел конфликт между дальнобойщиком и полицейским. Причина - неправильно установленные знаки.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=169&v=uy8tbs1xCXU

Дело в том, что Правила предписывают устанавливать знак стоп-контроля только в паре со знаками постепенного снижения скорости, на определенной высоте и расстоянии от обочины дороги. В данном же случае знаков поэтапного снижения скорости не было, а сам знак стоп-контроля находился вообще на другой стороне дороги. К тому же, он был бы не постоянным, а временным - желтого цвета.

Водитель начал высказывать полицейскому о нарушениях, в то время как правоохранитель заявил: "какой [знак] был, такой и поставили". А на вопрос о причине остановке сотрудник МВД сослался на усиленное патрулирование в рамках режима военного положения. Но, чему надо отдать должное, так это вежливому поведению патрульного.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз