VW Golf стал лидером вторичного авторынка Украине: рейтинг

07 ноября 2024, 09:00
VW Golf стал лидером вторичного авторынка Украине: рейтинг

Подержанные «легковушки» из-за границы пользуются невероятным спросом среди украинских водителей. По числу регистраций они превосходят новые авто. Однако в последние месяцы наблюдается спад продаж, а октябрь и вовсе показал отрицательную динамику.

За месяц в Украине нашли своих владельцев 16 300 машин с пробегом, ввезенных из-за границы. Это на 23% меньше прошлогоднего показателя и на 4% меньше, чем в сентябре этого года. Львиная доля регистраций, а именно 46%, пришлась на авто с бензиновыми моторами. Также спросом пользовались дизельные машины и электромобили. На них пришлось 26 и 20% соответственно, сообщает «Укравтопром».

Средний возраст подержанных автомобилей, перешедших в октябре на украинские номера, составляет 9,5 года. Лидером среди ввезенного секонд-хенда стал Volkswagen Golf. Всего с начала года в Украине прошли первую регистрацию почти 192 300 «легковушек» с пробегом, что на 14% больше, чем за 10 месяцев 2023 года.

Самыми популярными на рынке в отчетном периоде были следующие модели авто:

  • Volkswagen Golf - 1028 регистраций;
  • Renault Megane - 786 регистраций;
  • Skoda Octavia - 634 регистрации;
  • Volkswagen Passat - 454 регистрации;
  • Nissan Leaf - 447 регистраций;
  • Volkswagen Tiguan - 431 регистрация;
  • Audi Q5 - 374 регистрации;
  • Audi A4 - 323 регистрации;
  • Volkswagen Touran - 305 регистраций;
  • Tesla Model Y – 299 регистраций.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз