15-летнюю Toyota Camry в идеальном состоянии обнаружили в Украине (фото)

31 октября 2025, 09:00
15-летнюю Toyota Camry в идеальном состоянии обнаружили в Украине (фото)

Настоящую «капсулу времени» обнаружили в Украине. Речь идет о популярном седане Toyota Camry XV40 2010 года выпуска, который находится в идеальном состоянии и за свою историю проехал всего 13 326 км.

Седан шестого поколения имеет днепропетровскую регистрацию и выглядит как новый. Ни на кузове, ни в салоне, который отделан черной кожей, нет следов износа. Как рассказал украинский блогер Roma Urraco в своем Facebook, в оснащение этой Camry входит двухзонный климат-контроль, аудиосистема с CD-плеером, передние сиденья с подогревом и круиз-контроль.

Под капотом «капсулы времени» установлен 2,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 158 л. с. Он работает в паре с четырехступенчатой автоматической коробкой передач. По какой причине Toyota Camry использовалась так редко, блогер не указал. Также он умолчал где хранился седан, что ему удалось остаться в таком превосходном состоянии.

slider_image_171682
slider_image_171683
slider_image_171684
slider_image_171685
slider_image_171686

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз