В Польше на национальном шоссе №71 произошло ДТП с участием Suzuki Swift. Водитель хетчбека отправился в неуправляемый полет после столкновения с клумбой в центре кольца.
Максимальная высота, на которую смог взлететь автомобиль - семь метров. Приземлился же Swift на забор местной церкви. Учитывая высоту полета неудивительно, что машина не подлежит восстановлению. Более того, спасателям пришлось вырезать водителя из салона авто.
Что удивительно - после такой серьезной аварии 41-летний мужчина остался в живых. Правда, получил серьезные травмы и сейчас находится в больнице. После выздоровления его ждут новые неприятности. Ведь на месте происшествия полицейские заметили у него признаки алкогольного опьянения. Окончательно прояснит этот момент анализ крови. В полиции же отметили. что полупустые дороги не освобождают водителей от обязанности соблюдать правила.
-
Ретро 19 июля 2026 21:21Что представляли собой предшественники автомобилей Skoda -
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.