Acura ZDX дебютировал в виде электромобиля: фото и характеристики

18 августа 2023, 14:00
Acura ZDX дебютировал в виде электромобиля: фото и характеристики

Acura, которая является премиальным подразделением Honda, презентовала второе поколение кроссовера ZDX. Он вернулся на рынок в виде электромобиля, который является первым в истории компании.

Кроссовер получил аэродинамический кузов и достигает в длину 5021 при колесной базе 3094 мм. На месте традиционной решетки радиатора установлена заглушка со светодиодной подсветкой, которая сочетается с узкими фарами сложной формы. На корме можно отметить крупные горизонтальные фонари и массивный бампер.

Салон просторный и комфортный. В его оснащение вошла 11-дюймовая цифровая кабина, мультимедийная система с 11,3-дюймовым экраном и поддержкой беспроводных Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистема Bang & Olufsen с 14 динамиками. Также есть система круиз-контроля, система держания в полосе движения, контроль «слепых зон».

Построен кроссовер на платформе Utlium. В движение его приводит один электромотор мощностью 340 л.с. Также предложат версию с двумя моторами на 500 л.с. Запас хода в 523 км обеспечит батарея на 102 кВтч. В продажу новинка поступит в первом квартале 2024 года по цене от 70 000 долларов.

slider_image_187027
slider_image_187028
slider_image_187029
slider_image_187030
slider_image_187031
slider_image_187032
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз