AIS AutoTrade, который одним из первых на рынке запустил услугу покупки автомобиля в Корее под заказ Клиента, предлагает к заказу корейские автомобили с уже установленным заводским ГБО.
В отличии от других стран, автомобили с ГБО очень популярны в Южной Корее. Газовое оборудование подбирается и адаптируется непосредственно заводами производителями (KIA, Hyundai и др.), его установка и настройка производится на конвейере. Таким образом, безотказная, надежная и долговечная работа такого ГБО, топливной системы и двигателя гарантирована непосредственно производителем.
Покупая автомобиль на газовом топливе в Корее, стоит учитывать его основное преимущество – в нем отсутствует дублирующая топливная система, позволяющая использовать бензин. Корейские производители сделали акцент на разработке газовых двигателей с прямой подачей топливной смеси.
Автомобили из Южной Кореи оборудованы ГБО с технологией LPi, когда газ впрыскивается в коллектор автомобиля сразу в сжиженном состоянии, минуя фазу испарения. Система впрыска настроена так, что топливо сгорает с максимальной отдачей и октановое число выше бензинового.

Южно-корейские производители, такие как Hyundai, Kia, Renault-Samsung и GM-Daewoo производят автомобили с ГБО уже более 20 лет, постоянно совершенствуя свои технологии. В последние годы на автомобили устанавливаются LPi-системы 5-го поколения. Среди их основных преимуществ:
- Отсутствие проблем с запуском двигателя при любых погодных условиях или других факторов.
- Полное испарение газа позволяет избегать проблем с "заливанием свечей", даже при сильном морозе, так как газ испаряется, а не «растекается», как бензин.
- Газ сгорает медленнее бензина, тем самым снижаются нагрузки на поршневую группу, и двигатель работает мягче и тише.
- Увеличивается ресурс двигателя, так как использование газовой смеси позволяет избавиться от проблем с засорением двигателя. Высокая надежность системы достигается за счет многоступенчатой очистки газовой смеси от механических примесей, смол, воды и прочих включений с помощью установленных разных типов фильтров.
- Безопасность ГБО LPi 5 поколения значительно выше, чем бензиновая система автомобиля, так как конструктивно газовый баллон в разы прочнее обычного бензинового бака, и в комплект оборудования входит многоуровневая система защиты от избыточного давления, утечки топлива и т.д.
- Система LPi представляет собой полный аналог бензиновой инжекторной системы автомобиля. Впрыск жидкого газа полностью заменяет бензин и позволяет отказаться от использования последнего.
- Баллоны с газовым топливом имеют ряд систем защиты:
- система от превышения наполненности в баллоне: используется мультиклапан, ограничивающий наполнение до 85% от объема баллона;
- система от повреждения баллона: в случае повреждения, при изменении давления, специальный клапан выбрасывает лишний объем газа в вентиляцию вне автомобиля;
- есть возможность самостоятельно выпустить газ при помощи вентиля.
Отметим, что возможна покупка автомобиля под индивидуальный заказ любой популярной корейской модели.
Среди других преимуществ покупки автомобиля в Корее:
- авто в Корее в отличном состоянии и не требуют восстановления. Клиент получает полностью целый автомобиль, готовый к активной эксплуатации.
- стоимость услуги существенно дешевле по сравнению с заказом авто в США;
- большой выбор моделей всех классов и типов кузова, включая тип двигателя (в отличии от США, в Корее популярны все основные типы двигателей – дизель, бензин, ГБО, гибриды);
- высокое качество автомобилей (корейский автопром отличается наилучшим соотношением цена/качество);
- экономия при покупке от 20% до 40% по сравнению с покупкой аналога в Украине.
-
Кольцо 06 июня 2026 15:207DRIVE Racing выходит на старт виртуальных 24 часов Ле-Мана -
Ретро 06 июня 2026 13:00Как в Польше начали выпускать итальянский «Запорожец»В этот день, 6 июня 1973 года, в Польше был произведен самый первый автомобиль Polsky Fiat 126р. Его собрали на новом заводе FSM (Fabrika Samochodow Malolitrowych) на юге страны, в городе Бельские Бяла. А чуть позже, 22 июля этого же года состоялось официальное открытие предприятия. Через два года, в сентябре 1975 года, эти машины начали выпускать и на заводе Тыхы, в 20 км от Катовице. Сначала машины были почти идентичны базовому итальянскому образцу Fiat 126, однако шасси было выше, изменилась решетка на задней панели, а подфарники стали оранжевыми вместо белых. В течение 80-х гг. машину модернизировали. Она получила улучшенные тормоза, новые колеса. А в 1984 году ей совершили фейслифтинг: появились пластиковые бамперы и новая приборная панель. Эти машины обозначались как Fiat 126pFL. В 1987 году машину начали предлагать с 3-дверным кузовом типа хэтчбек – до этого он был 2-дверным, с откидывающейся крышкой моторного отсека сзади. Интересно, что автомобиль за небольшие габариты получил прозвище Maluch («Малыш»). А с 1987 года он стал официальным названием машины. В мае 1993 года был выпущен 3-миллионный автомобиль Polsky Fiat 126p, а 22 сентября 2000 года производство было приостановлено. В общей сложности, за 27 лет в ПНС произвели 3 млн 318 тыс. 674 таких машин. -
Новинка 06 июня 2026 11:00Показана первая в мире полностью электрическая пожарная автолестница (ВИДЕО)