
Audi готовит прощальный RS3 мощностью более 400 л.с. (фото)
Audi готовит новую версию хэтчбека RS3, которая станет самой мощной в данной сегменте за всю историю марки. Она может ознаменовать конец эпохи знаменитого пятицилиндрового мотора, установив при этом новые стандарты производительности.
Прототип новинки был замечен во время испытаний на Нюрбургринге. По данным инсайдеров, эта версия будет лимитированной и получит шильдик GT. Она отличается доработанным аэродинамическим обвесом, а именно острыми выступами на переднем бампере, слегка измененным сплиттером и увеличенным задним антикрылом из углеродного волокна. Можно отметить также многоспицевые 19-дюймовые легкосплавные диски, за которыми скрываются синие тормозные суппорты.

Ожидается, что хот-хэтч получит адаптивную подвеску, призванную подчеркнуть его двойственный характер (допущен на как на дороги, так и на гоночный трек), доработанные электронные системы, которые раскроют экстремальный потенциал RS3, и более мощный 2,5-литровый турбомотор. Ранее в компании намекали, что его отдача превысит 400 л.с.
Хардкорный Audi RS3 GT дебютирует в 2026 году в качестве специальной ограниченной серии. Скорее всего, он будет самым дорогим представителем семейства модели и станет лучшим хэтчбеком эпохи ДВС.

























