Автомобіль року в Україні 2021: претендент Opel Combo Cargo

26 октября 2020, 14:02
Автомобіль року в Україні 2021: претендент Opel Combo Cargo

Акція Автомобіль року в Україні продовжує активну презентацію автомобілів, які беруть у ній участь! І сьогодні представляємо вам чергового претендента — фургон Opel Combo Cargo. Комерційні моделі Combo компанія Opel випускає з 1986 року, відтоді змінилося чотири покоління. Вони існують у багатьох модифікаціях, але принципово діляться на пасажирську і вантажну версії. Останні отримали приставку до імені Cargo.

Побудована модель на платформі EMP2 і розрахована на перевезення вантажів вагою до тонни. Варто зазначити, що Combo Cargo пропонують у кількох варіантах довжини — від цього залежить і об'єм внутрішнього простору для вантажів. У виконанні XL це 4400 літрів. А дверні прорізи спроектовані таким чином, щоб вміщати стандартний європіддон. У кузові безліч точок для кріплення вантажів, а для довгомірів у перегородці з боку пасажира передбачено спеціальний лючок.

Для Opel Combo Cargo існують тільки дизельні двигуни в кількох ступенях форсування. Це і резонно, адже йдеться про комерційну техніку, для якої важливі і тяговитість і економічність. А от коробку передач можна обрати й автоматичну, щоправда тільки для найпотужнішої модифікації.

Детальніше про Opel Corsa читайте також на сайті Авто Року: https://autoroku.ua/auto/opel-combo-cargo/ і дивіться на Facebook сторінці акції.

Генеральний партнер

Страховий партнер

Фінансовий партнер

Юридичний партнер

Офіційні партнери

Медіа партнери

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
  • Как на День Независимости США испытали диковинный автомобиль
    Ретро 04 июля 2026 20:35
    Как на День Независимости США испытали диковинный автомобиль
    В День Независимости США, 4 июля 1894 года совершил свою первую поездку знаменитый автомобиль Элвуда Хайнса – второе по счету бензиновое транспортное средство, изготовленное в Америке. Гениальный металлург, изобретатель нержавеющей стали, Хайнс начал разрабатывать самоход с бензиновым двигателем в 1893 году. Он заказал вертикальный двухтактный мотор в одну лошадиную силу у фирмы Sintz. Осенью тот прибыл, и изобретатель, к неудовольствию жены, испытал его прямо на кухне - больше не было где. А затем он договорился с владельцем механической мастерской Элмером Апперсоном, и тот вместе с братом Эдгаром взялись ему помогать.   Двигатель установили на четырехколесную повозку с поворотной передней осью. А для управления служил длинный рычаг, смонтированный по центру. Готовая машины весом 370 кг получила название Pioneer. Первый пробный заезд состоялся 4 июля в городе Коколо, в целях безопасности довольно далеко от толпы любопытных. Управлял машиной сам Хайнс, а Элмер был пассажиром. Машина проехала 2,4 км и нужно было возвращаться. Интересно, что передачи заднего хода у автомобиля не было, и экипажу пришлось разворачивать его на узкой дороге вручную.   В 1895 году Хайнс изготовил машину Pioneer II. Конструкция рулевого управления была улучшена, а отработавшие газы отводились уже подальше от седоков. Эта машина приняла участие в самых первых в США моторных гонках, которые проходили 28 ноября этого года. И первым, правда среди немногочисленных участников – три автомобиля и шесть мотоциклов – был автомобиль Хайнса. Еще в конце 1894 года Хайнс вместе с братьями Апперсонами организовал первую в стране фирму по успешному производству автомобилей. Правда, другая компания – Durea Motor Wagon Co. – была создана на год раньше, но вскоре обанкротилась, выпустив всего 13 авто. А вот Хайнс все наращивал производство. В 1898 году его фирма переехала на новый большой завод в городе Кокомо и выпустила там первые пять автомобилей. На следующий год их изготовили уже три десятка, в 1900 году – 192 ед., а в 1901-м – 240 ед. Фирма Haynes-Apperson выпускала автомобили до 1925 года включительно. А сегодня ее самый первый автомобиль, выпущенный в 1894 году, хранится в Национальном музее американской истории. [related_post id="1355192" strip="1"]
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз