Линейку бюджетного хэтчбека Opel Corsa пополнит новая «заряженная» версия GSE, что подтверждают шпионские снимки. Она создана в паре с Peugeot 208 GTI и теперь сможет показать себя на трассе даже без турбонаддува.
Внешне новая Corsa GSE во многом повторяет прошлогодний Mokka GSE. У хэтчбека заниженный дорожный просвет, множество выразительных черных деталей на кузове и динамичные колесные диски, установлены новые бамперы и спортивный обвес. Еще можно отметить крупные колеса, которые скрывают желтые тормозные суппорты, что кричат о спортивной производительности.

Компания не раскрыла информацию о силовой установке, но инсайдеры уверяют, что она будет повторять Mokka GSE, а также его собратьев от Stellantis. То есть в движение Corsa GSE будет приводить один электромотор мощностью 278 л.с. и 345 Нм крутящего момента. В оснащение войдет механический дифференциал повышенного трения Torsen и перенастроенная подвеска. Разгон от 0 до 100 км/ч ожидается на уровне 5,7 секунды. Запас хода ожидается на уровне 350 км и его обеспечит батарея на 54 кВтч.
-
Ретро 19 июля 2026 21:21Что представляли собой предшественники автомобилей Skoda -
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.