Блогер купил китайский электромобиль на Alibaba: что ему доставили на самом деле (видео)

14 августа 2024, 20:35
Блогер купил китайский электромобиль на Alibaba: что ему доставили на самом деле (видео)

Блогер с YouTube-канала The Inja неожиданно для себя раскрыл мошенническую схему, которая использовалась для продажи поддельных премиальных автомобилей на китайском сайте Alibaba.

Увидев объявление о продаже электрического суперкара Qiantu K50 всего за $31 000 (как минимум в четыре раза дешевле рыночной стоимости), блогер не удержался и сделал заказ. Каково было удивление, когда в контейнере оказался маленький электрохэтчбек неизвестной марки, внешне напоминающий Smart. К тому же, автомобиль был изготовлен из дешевого пластика и укомплектован миниатюрными колесами.

Стоит отметить, как признался сам покупатель, что в объявлении не было ни названия автомобиля, ни его фотографии. Но это его не смутило, слишком уж привлекательной была цена.

Добиться компенсации от продавца неудачливому покупателю удалось только после того, как опубликованный на YouTube-канале видеоролик со всеми подробностями о покупке набрал несколько сотен тысяч просмотров. Признать факт мошенничества продавец согласился только при условии, что блогер удалит свой ролик.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=MOaWF4nHoUc&feature=youtu.be[/embed]

Заднеприводное электрическое купе Qiantu K50 китайской компании Qiantu Motor дебютировало на Женевском автосалоне 2014 года. Автомобиль укомплектовали электромотором, выдающим 400 л.с. и 650 Нм. С места до 100 км/ч китайский электромобиль снаряженной массой 1685 кг ускоряется за 5 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на 200 км/ч. Официальная стоимость Qiantu K50 – 125 000 долларов.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз