Электромобили остаются слишком дорогими — исследование

20 апреля 2024, 10:00
Электромобили остаются слишком дорогими — исследование

Американская компания Cox Automotive проанализировала ситуацию на рынке электромобилей. Несмотря на усилия производителей цены на них все еще остаются довольно высокими, что отрицательно сказывается на потребительском спросе. Согласно исследованию, в первом квартале 2024 года производители продавали свои электромобили со скидкой в среднем 6000 долларов. На даже несмотря на это автомобили накапливаются у дилеров.

Некоторые компании пошли дальше. Например, Nissan предлагает свой электрический кроссовер Aryia со скидкой почти 16 тысяч долларов. Это почти треть рекомендуемой розничной стоимости модели и это не включая налоговые льготы. По данным Cox Automotive, Nissan Ariya продается примерно за 35 500 долларов, Nissan Leaf — менее 28 000 долларов, Hynudai Ioniq 6 — 36 506 долларов.

Mercedes-Benz продает свой EQS со скидкой 20 тысяч долларов, что составляет 19% стоимости модели. Таким образом, сейчас электромобиль можно приобрести дешевле 105 тысяч долларов.

Также цены снизили Tesla и Ford. Tesla Model 3 со скидкой стоит40 547 долларов, Model Y — 43 238 долларов. По данным Cox Automotive, Ford Mustang Mach-E в среднем стоит 44 910 долларов.

По данным Automotive News, по состоянию на 1 апреля электромобили простаивали на стоянках у дилеров в среднем 119 дней. На пике, зарегистрированном в середине февраля, простой составлял 169 дней. Для сравнения, средний показатель бензиновых моделей — 73 дня.

Урезание ценников позволило значительно сократить сроки продаж. Так после того как Mustang Mach-E подешевел на 8 100 долларов, время поставки уменьшилось с 314 дней в феврале до 140 дней в марте. Nissan Ariya начал продаваться за 94 дня, тогда как в феврале покупателя приходилось ждать 159 дней.

Причина увеличения задержки электромобилей в дилерских центрах — падение спроса. В первом квартале 2024 года на электромобили пришлось 7,3% продаж новых автомобилей всего на 2,6% больше, чем годом ранее. Для сравнения, в первом квартале 2023 года объем продаж электромобилей вырос на 46% в годовом исчислении, в 2022 году — 81%.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз