Genesis показал стильного соперника Rivian R1T и Ford F-150 (фото)

28 января 2026, 11:00
Genesis показал стильного соперника Rivian R1T и Ford F-150 (фото)

Корейская компания Genesis, которая является премиальным суббрендом Hyundai Motor, намерена расширить свой модельный ряд и сосредоточилась на разработке новинок. Выпуск пикапа, который составит конкуренцию Rivian R1T, F-150 Lightning и Cybertruck, также есть в планах.

Так как это только планы и о прототипах речь пока не идет, то изображения возможной новинки создали независимые дизайнеры. Он будет полностью электрическим и ориентированным на североамериканский рынок. Проект пока отложен, но его реализация в будущем не исключена. К разработке пикапа намерены вернуться после выпуска более актуальных моделей, как, например, Magma, ориентированных на производительность.

Судя по рендерам, новый пикап Genesis выполнят в фирменном стиле марки с чистыми линиями и минимумом выштамповок. У новинки двухрядные светодиодные фары, выходящие на выразительные передние крылья, и аналогичные задние фонари. Также есть массивная заглушка на месте решетки радиатора. Капот у пикапа широкий атлетичный, грузовая платформа вместительная. Брутальности модели добавляют защитные алюминиевые пластины в передней и задней части, а также обвес. Колесные диски у пикапа Genesis крупные и получили футуристичный дизайн.

В Genesis подтвердили, что концепт-кар разрабатывался для американского рынка и базируется на основе концепта X Gran Equator. Компоновка салона предполагалась просторная пятиместная. Двухспицевое рулевое колесо и тонкая цифровая приборная панель создают минималистичный передний ряд, а изогнутый дисплей для пассажиров занимает всю ширину приборной панели. Так что все выглядим максимально соответствующим актуальным тенденциям в сегменте. В Genesis заявили, что этот проект по созданию пикапа не заброшен в дальний ящик, а скоро вернутся на стол и будет дорабатываться.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз