Горит не хуже Tesla: новейший седан от Hyundai вспыхнул на дороге (видео)

09 июня 2020, 14:00
Горит не хуже Tesla: новейший седан от Hyundai вспыхнул на дороге (видео)

Время от времени в сеть попадают видео с горящими электромобилями. Основными причина возгорания являются проблемы с аккумуляторной батареей. Если раньше публику шокировали кадры с горящими Tesla, то сейчас счет открыл премиальный седан Genesis G80 2021 модельного года.

Возгорание совершенного нового Genesis G80, который дебютировал на местном рынке в конце марта этого года, произошло на одной из трасс Южной Кореи. Заметив пламя, владелица поспешила покинуть авто и вызвала пожарную службу. Пожарники прибыли оперативно, но к тому времени огонь уже охватил всю переднюю часть автомобиля, нанеся существенный урон. В результате возгорания полностью уничтожен капот, бампер и передние крылья.

Причины пожара пока не установлены. Компания Hyundai Motor начала расследование, так как подобного рода инцидент с Genesis G80 произошел впервые. Кроме того, владелица авто рассказала, что перед возгоранием заметила на капоте машины бумажный мусор, но так как заезжала в тоннель, не смогла вовремя остановиться и убрать его. Возможно именно он и стал причиной возгорания.

 

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз