
Hyundai готовит стильного соперника Volkswagen ID.2 (фото)
Hyundai продолжает расширять свою линейку электромобилей. В этом году компания намерена представить доступную модель, которая будет конкурировать на рынке с VW ID.2.
Речь идет о электрокаре Ioniq 2, прототипы которого на днях попали в объективы фотошпионов в Германии. В компании рассказали, что он займет место в линейке выше Inster и станет собратом KIA EV2. Однако если модель от KIA позиционируется как кроссовер, то новый Ioniq будет традиционным хэтчбеком. Судя по фото, у него короткий капот, пологая крыша, изогнутая поясная линия и небольшие колеса, которые обуты в шины Hankook iON GT.

В передней части можно отметить узкие фары и бампер с широким воздухозаборником. Еще видны угловые датчики. Корма закрыта дополнительной надстройкой, поэтому судить о ней сложно. Можно отметить лишь наличие светодиодных фонарей и относительно простого бампера. Зеркала заднего вида и дверные ручки у модели традиционные.
На данный момент технические характеристики новинки неизвестны. Учитывая, что у Ioniq 2 много общего с EV2 и EV3, то он будет построен на модульной платформе E-GMP и получит в оснащение один электромотор мощностью 201 л.с., установленный на задней оси. Запас хода обеспечит батарея на 58,3 кВтч. Дебют модели состоится в рамках Мюнхенского автосалона в сентябре этого года.




















