Компания Hyundai опубликовала короткий видеотизер «горячего» хэтчбека Veloster N 2020 года. Главной его новостью стало появление у хот-хэтча роботизированной коробки передач, обещанной еще в 2018 году, во время выхода на рынок. Тестовые мулы с явными признаками отсутствия третьей педали появились на Нюрбургринге в прошлом году. На старте у автомобилей быстро включались и выключались задние фары, а это явный признак наличия автоматизированной трансмиссии с ручным режим переключения передач.
[embed]https://www.youtube.com/watch?v=StaZY1fukLY&feature=emb_logo[/embed]
Судя по видео, «робот» DCT получит ручной режим управления и подрулевые лепестки. Никаких намеков на сроки появление такой модификации в ролике нет. Но исходя из того, что речь идет о Veloster N 2020 модельного года, ждать осталось недолго. Роботизированный хот-хэтч может появиться в ближайшие месяцы или недели.
По слухам, вслед за Hyundai Veloster N «роботизированную» модификацию получит и хот-хэтч Hyundai i30 N. На данный момент он также доступен только на «механике».
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа