К премьере готовится новое поколение премиального кроссовера Infiniti QX80. Его презентуют 20 марта, а публичный дебют состоится в рамках Нью-Йоркского международного автосалона.
Флагманский трехрядный кроссовер полностью переработали, избавившись от угловатого дизайна в пользу более плавных линий. При этом он сохранил знакомый силуэт. Новинка оклеена камуфляжной пленкой, но даже сквозь нее можно отметить визуальное сходство с концептом QX Monograph. У него широкая решетка радиатора, узкие светодиодные фары и оригинальные задние фонари, высокий капот, выдвижные дверные ручки и крупный спойлер на корме.

По данным инсайдеров, салон нового кроссовера будет просторным и комфортным. В его оснащение войдет цифровая приборная панель, современная мультимедийная система с крупным экраном, климат-контроль, аудиосистема Klipsch с 24 динамиками и сабвуфером, широкий список систем помощи водителю. Отделка будет выполнена из высококлассных материалов.
https://www.youtube.com/watch?v=hY1wmq1em8I&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fwww.carscoops.com%2F&source_ve_path=OTY3MTQ&feature=emb_imp_woyt
Ожидается, что в движение QX80 будет приводить экономичный шестицилиндровый турбодвигатель V6 Его отдача – 450 л.с. Поскольку официальный дебют запланирован на следующий месяц Infiniti QX80, вероятно, поступит в продажу в конце лета или начале осени. Цены начнутся от 80 000 долларов.
-
Ретро 12 апреля 2026 17:00Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении -
Ретро 11 апреля 2026 21:21Первым легковым автомобилям Toyota исполнилось 90 лет -
Событие 11 апреля 2026 18:01Расшифровка значков на приборной панели