Японская компания Isuzu Motor, известный производитель автобусов и грузовиков, уходит из россии. Это решение принято спустя полтора года после остановки местного производства весной 2022 года. Официальная причина — проблемы с поставками запасных частей.
Как сообщило японское агентство Kyodo, полноправным владельцем российких активов Isuzu стала компания Sollers, созданная в 2007 году как совместное предприятие с «Северсталь-Авто» (ныне Sollers). Речь идет о заводе в Елабуге (Татарстан). В разные годы на предприятии производили грузовики и легкие коммерческие автомобили. Около 200 сотрудников продолжат работать на предприятии.

Российский завод начал работу в 2008 году. На его долю приходится около 1% мирового производства коммерческих грузовиков Isuzu. В 2021 году было произведено около 3700 единиц.
-
Ретро 19 июля 2026 21:21Что представляли собой предшественники автомобилей Skoda -
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.