Электрификация захватила практически всех автопроизводителей. Они инвестируют огромные суммы в производство электрокаров, тем самым стараясь вывести бренд на новый уровень и привлечь новых потребителей, а также увеличить прибыльность.
Тем же путем пошла и компания Jaguar Land Rover, которая вложила в переоснащение завода Castle Bromwich в Солихалле (Великобритания) 1 миллиард фунтов стерлингов. Теперь данное предприятие станет специализированным центром компании по выпуску электромобилей. В течение двух лет на нем запустят производство трех новых моделей с электроприводом - XJ, J-Pace и Road Rover.
Первым на конвейер встанет роскошный седан Jaguar XJ, дебют которого состоится в этом году, а в 2021 году к нему присоединятся кроссоверы Jaguar J-Pace и Road Rover. Несмотря на то, что производитель позиционирует будущие кроссоверы, как флагманы марки, они не получат выдающихся внедорожных качеств. Акцент будет сделан именно на электрической силовой установке. По мнению производителей, модели ориентированы на использование в городских условиях, поэтому экологичность является более важной составляющей.
Все три новые модели основаны на платформе MLA, которая может быть сконфигурирована с тремя различными типами трансмиссии: полностью электрической, гибридной, бензиновой или дизельной. В компании намерены сделать упор не на чистых электрокарах, а на гибридных бензиново-электрических силовых установках.
Кроме того, Jaguar продолжает политику снижения расходов и планирует прекратить производство нескольких моделей, продажи которых значительно снизились за последнее время. Под удар попали седаны XF и XE, а также спорткар F-Type.
-
Ретро 19 июля 2026 21:21Что представляли собой предшественники автомобилей Skoda -
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.