Компания Tesla открыла сегмент премиальных электромобилей, но в последнее время уходит на задний план под давлением приближающихся соперников. Которые, кстати, планируют предлагать более качественную продукцию.
Уровень сборки электромобилей Тесла сильно уступает крупным компаниям, которые давно присутствуют на рынке и в большей степени освоили тонкости масштабного производства. Недавний пример кроссовера Tesla Model X за $130 тыс долларов оказался очень наглядным.

Но самая новая модель бренда - Tesla Model 3, похоже, также не готова сразиться с более авторитетными производителями. Блогер Джейсон Фенске купил себе один из таких электромобилей и на видео продемонстрировал "достоинства" модели.

Покраска кузова в яркий красный цвет обошлась в $2500 (опция), но качество работы не соответствует стоимости этой опции. Кузов исцарапан и покрыт сколами, а краску наносили прямо на пыль и грязь.
Традиционная проблема - сборка и подгонка кузовных панелей. Ширина швов между деталями непостоянна как переменный ток, что заметно невооруженным глазом. Подробнее - в ролике.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=FSLTNjGI8hw
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа