Kia показала высокопроизводительного соперника Golf R (фото)

10 ноября 2025, 11:00
Kia показала высокопроизводительного соперника Golf R (фото)

Модельная линейка компании Kia в скором времени пополнится новинкой. Речь идет о «заряженном» EV4 с приставкой GT в названии.

Новинка будет доступна в кузовах хэтчбек и фастбэк, дебютирует в начале следующего года. Для того, чтобы подогреть к ней интерес, производитель опубликовал первые официальные фото. Однако показали только в одном типе кузова. Но тут на помощь пришли фотошпионы, в объективы которых попал прототип EV4 GT в кузове фастбэк.

На фото можно рассмотреть массивные шины и такие же легкосплавные диски, как у хэтчбека GT, за ними — неоново-зеленые тормозные суппорты. Заднюю часть спрятали за надстройкой, поэтому судить о ее форме пока сложно. В салоне видны ярко-зеленые ремни безопасности и аналогичного цвета акценты на рулевом колесе.

По данным инсайдеров, фастбэк получит силовую установку аналогичную хэтчбеку. Речь идет о двухмоторной трансмиссии мощностью около 400 л.с. и оптимизированное для таких характеристик шасси. А что касается хэтчбека, то камуфляжная пленка практически не скрывает его внешний вид.

Дизайн хэтчбека EV4 GT напоминает обновленный кроссовер EV6 GT. У него выразительный заостренный «нос», вертикальные зауженные фары и тонкая светодиодная полоса, проходящая вдоль капота. В бампер интегрирован массивный воздухозаборник, который придает электрокару визуальной агрессии. На корме установлены оригинальные фонари, крупный спойлер и диффузор. Дверные ручки выдвижные, а колесные арки получили глянцевые расширители.

Характеристики Kia EV4 GT позволят составить достойную конкуренцию как электрическому VW ID.3 GTX, так и топливному Golf R.

slider_image_171581
slider_image_171582
slider_image_171583
slider_image_171584
slider_image_171585
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз