Компактному Nissan Sentra подкорректировали внешность и оснащение (фото)

14 июня 2023, 10:00
Компактному Nissan Sentra подкорректировали внешность и оснащение (фото)

Актуальное восьмое поколение Nissan Sentra вышло на рынок в 2019 году. Но в последнее время спрос на него снизился, поэтому компания провела рестайлинг модели, сделав ее внешность более современной, а оснащение – функциональнее.

Седан получил модернизированную решетку радиатора и бамперы, а в оптике появились темные вставки, которые придали ему более спортивный вид. Комплектация SV включает новые 16-дюймовые колеса. При этом версия SR, которая и показана на фото, боле кардинально отличается от предшественника. У нее решетка V-Motion с темной отделкой, красные значки SR, черненный хром в отделке, а также 18-дюймовые колесные диски с особым дизайном.

В оснащение салона вошло новое рулевое колесо с плоским дном, 4,2-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедийная система с 7-дюймовым экраном. Что касается функционала Sentra, то в топовой версии SV Premium он получил сиденья с подогревом, камеры кругового обзора, аудиосистему Bose Premium с восемью динамиками и наружные зеркала с указателями поворота. Также есть интеллектуальный круиз-контроль.

В движение обновленную Sentra приводит 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель, который выдает 149 л.с. мощности и 198 Нм крутящего момента. Он сопряжен с новой коробкой передач Xtronic CVT. На рынок новинка выйдет в августе этого года

slider_image_188148
slider_image_188149
slider_image_188150
slider_image_188151
slider_image_188152
slider_image_188153
slider_image_188154
slider_image_188155
slider_image_188156

.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз