Lamborghini Aventador выступил в гонке против внедорожника с секретом

23 июня 2021, 10:00
Lamborghini Aventador выступил в гонке против внедорожника с секретом

Lamborghini Aventador – культовый суперкар современности. Он задает тренды в сегменте как в плане дизайна, так и относительно производительности. Причем отлично справляется с этими задачами на протяжении 10 лет. Многие мощные автомобили могут только мечтать о таких показателях, что уж говорить о стандартных моделях.

Однако одному с первого взгляда повседневному и практичному транспортному средству все же удалось обойти суперкар. Речь идет о новом внедорожнике Dodge Durango SRT Hellcat, под капотом которого установлен 6,2-литровый V8 мощностью 1012 л.с. с крутящим моментом 1314 Нм. В настоящее время техасский тюнер Hennessey Performance проводит испытания модели, в рамках которых он выкатил его против 740-сильного Aventador S.

Казалось бы, финал заезда очевиден. Ведь разгон до сотни у легкого суперкара занимает менее 3 секунд, чем однозначно не может похвастаться 2600-килограммовый внедорожник. Однако что-то в этой схватке пошло не так. Суперкару даже не помог лаунч-контроль. Он проигрывает буквально со старта, это видно на ролике ниже.

На втором заезде ситуация повторилась. Если 1000-сильный внедорожник рвется вперед, то Авентадор снова пасует. Не слышно ни рева мощного V12, ни визга покрышек. Причем с каждой секундой разрыв между участниками заезда растет. Возможно, это постановочный ролик, созданный в рамках рекламной кампании новинки. Durango SRT HPE1000 уже совсем скоро будет доступен к заказу. Тираж модели составит 50 экземпляров. Неужели секрет именно в этом?

https://www.youtube.com/watch?v=y8nU5PLLB0U&feature=emb_logo

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз