Львовские патрульные задержали «бабушку» на лыжах, которую взял на буксир BMW

07 декабря 2023, 18:00
Львовские патрульные задержали «бабушку» на лыжах, которую взял на буксир BMW

Неординарная ситуация произошла во Львове. Она вызвала удивление и восторг у местных жителей, а также привлекла внимание полиции.

Правоохранители увидели в Telegram-каналах видео, которое буквально стало вирусным. На нем «бабушку» на лыжах и с клетчатой сумкой в руках тянет за собой кроссовер BMW. Происходило это действо на дороге с оживленным движением, что могно привести к трагическим последствиям.

Инспекторы полиции отреагировали на видео и нашли автомобиль, который тянул за собой «бабушку». Он был припаркован на улице Шевченко. «Женщиной» на лыжах оказался переодетый 30-летний мужчина. В отношении него вынесли постановление по ч. 1 ст. 127 КУоАП как на пешехода, который нарушил ПДД. Он должен заплатить штраф в размере 255 гривен.

Также выяснилось, что мужчина находится в розыске как уклонист. Он нарушил правила воинского учета и закон о мобилизации. Поэтому информацию о нем передали в военкомат. Теперь им займутся другие службы.  В полиции попросили граждан беречь себя и быть достойным примером для других.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз