Mercedes представил обновленный CLS

06 июня 2020, 14:00
Mercedes представил обновленный CLS

Компания Mercedes совсем недавно представила обновленный E-класс. Теперь же немецкий производитель показал рестайлинговый CLS. В связи с тем, что текущая версия седана дебютировала в 2017 году и выглядит довольно свежо, разработчики решили не менять ее. Для того, чтобы внести хоть какие-то новшества во внешность CLS, они расширили цветовую гамму кузова, добавив в нее оттенки Cirrus Silver и Mojave Silver.

В оснащение рестайлингового седана вошла современная мультимедийная система MBUX с 10,25 или 12,3-дюймовым сенсорным экраном. Она расположена на одном уровне с цифровой приборной панелью, что позволяет удобно управлять всеми системами авто. Система имеет искусственный интеллект и может быть дополнена высокотехнологичными опциями, такими как навигация с дополненной реальностью.

Говоря о технологиях, CLS получил широкий список систем помощи водителю, включая Active Brake Assist и Active Assist Limit Assist, которые замедляют автомобиль при приближении к поворотам и перекресткам, Active Distance Assist и Cross-Traffic, удерживающие автомобиль в полосе движения и препятствующие выезд на встречку. Также модель оснастили автопилотом и системой экстренного торможения.

Что касается моторной гаммы, то в нее входят два дизельных двигателя: 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 194 л.с. и крутящий момент в 400 Нм, который позволяет разогнаться до "сотни" за 7,5 секунд, и 3,0-литровый дизельный двигатель ОМ 656 с отдачей в 330 л.с. и 700 Нм крутящего момента. У второго разгон с места до 100 км/ч занимает 5 секунд, а максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч.

slider_image_209795
slider_image_209796
slider_image_209797
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз